DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что фрукты и овощи улучшают настроение

Ученые установили, что фрукты и овощи улучшают настроение

Ученые установили, что фрукты и овощи улучшают настроение

Ученые установили, что фрукты и овощи улучшают настроение. Научные работники из Великобритании пришли к выводу, что фрукты и овощи, способны влиять на настроение людей и предупреждать депрессивные расстройства.

Прийти к такому заключению специалистом позволило наблюдение за 14 тысячами людей. В этом эксперименте приняли участие представители обоих полов от шестнадцати лет. Основными критериями, изучаемыми в ходе исследования, стали душевное состояние испытуемых, индекс массы тела, особенности рациона питания.
Учеными было установлено, что участники, которые отдавали предпочтение в еде овощам и фруктам и не имели вредных привычек, почти всегда находились в хорошем расположении духа и имели позитивный настрой. Вместе с тем, те добровольцы, которые пренебрегали фруктами и овощами, чаще испытывали нервные перегрузки, жаловались на плохое самочувствие и становились жертвами депрессии.
Таким образом, чтобы мир радовал красками, жизнь была легкой и позитивной, необходимо употреблять большее количество даров природы.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left