DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты утверждают, что упражнения пилатес могут стать причиной сильной головной боли

Эксперты утверждают, что упражнения пилатес могут стать причиной сильной головной боли

Эксперты утверждают, что упражнения пилатес могут стать причиной сильной головной боли

Эксперты утверждают, что упражнения пилатес могут стать причиной сильной головной боли. Система упражнений Пилатес делает людей более гибкими и сильными и в целом, считается, полезна для здоровья.

 Однако недавно в научном журнале Journal of Medical Case Reports был опубликован случай 42-летней женщины из Великобритании, у которой из-за этих упражнений начались сильные головные боли.
Женщина, чье имя не называется, впервые испытала странную боль в шее во время одного из упражнений, а постоянная головная боль началась через час после занятия. Как она рассказала врачам из лондонской больницы Королевского колледжа, головная боль немного смягчается, если прилечь, но в течение ближайших дней она становилась сильнее и невыносимее.
Когда женщина, наконец, обратилась к терапевту, тот диагностировал у нее повреждение мышц шеи и назначил обезболивающие и препараты, расслабляющие мышцы. Однако головная боль женщины не проходила, и через 4 недели после получения “травмы” она обратилась в больницу Королевского колледжа.
КТ и МРТ обследования показали несколько “бассейнчиков” с жидкостью возле ее позвоночника и головного мозга; видимо, эта жидкость вытекла из-за небольшого разрыва в области шеи. Обнаружить место, откуда она вытекала, не удалось, однако женщина вылечилась благодаря постельному режиму и противовоспалительным лекарствам.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left