DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как влияют на женщин бесплатные контрацептивы

Как влияют на женщин бесплатные контрацептивы

Как влияют на женщин бесплатные контрацептивы

Как влияют на женщин бесплатные контрацептивы. Эксперименты в США показали, что раздача бесплатных контрацептивов почти до нуля снижают количество абортов среди молодых девушек.

Однако многие специалисты выступили с опасением, что результатом станет падение нравов.
Поэтому следующим этапом этой темы стало исследование, в котором приняли участие 9256 женщин в возрасте от 14 до 45 лет в Сент-Луисе, штат Миссури.
Им бесплатно предоставлялись презервативы, противозачаточные таблетки и вагинальные кольца, которые защищают не только от беременностей, но и от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).
За первый месяц исследования 5.2 процента участниц сообщили, что имели более одного полового партнера, но на 12-й месяц эксперимента количество таких женщин упало до 3.3 процентов.
Ведущий автор исследования Джина Секура, специалист по общественному здравоохранению, заявила, что женщины, обеспеченные контрацептивами, склонны к рискованному сексуальному поведению не более чем все женщины в целом.
Большинство участниц - 71 процент - сообщили об отсутствии изменений в их числе сексуальных партнеров через 6 и 12 месяцев после начала эксперимента.
Из числа 5 процентов женщин, которые были девственницами на момент начала исследования, 46 процентов остались сексуально неактивными через 12 месяцев, несмотря на то, что имели планы начать заниматься сексом.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left