DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Даже пассивное курение опасно для беременной

Даже пассивное курение опасно для беременной

Даже пассивное курение опасно для беременной

Даже пассивное курение опасно для беременной. Пассивное курение связано с выкидышем, мертворождением и трубной внематочной беременностью,

согласно новому исследованию врачей Института исследования рака и Университета в Буффало.
Исследовательская группа проанализировала течение беременности 80 762 женщин и пришла к выводу, что пассивное курение довольно опасно для беременных, особенно тех, кто сам никогда не курил.
Женщин разделили на группы в зависимости от степени воздействия сигаретного дыма (сколько лет и где именно, дома или на работе, в детстве или будучи взрослыми, они подвергались воздействию пассивного курения).
«Исследование показало, что исход беременности можно спрогнозировать в зависимости от степени воздействия пассивного курения, - заявили авторы. - Примечательно, что женщины, которые никогда не курили, но были подвержены пассивному курению, подвергаются набольшему риску потери плода».
Под потерей плода имелись в виду спонтанный аборт или выкидыш, мертворождение (потеря плода после 20 и более недель беременности) или внематочная беременность.
Исследователи особо подчеркнули, что исход беременности влияет не только пассивное курение непосредственно в период ожидания ребенка, но в течение всей жизни женщины, особенно в ее детстве.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left