DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Покупка квартиры – первичный или вторичный рынок

Покупка квартиры – первичный или вторичный рынок

Жилищный вопрос для каждого из нас имеет первостепенную важность. На сегодняшний день высоким спросом в Нижневартовске/ХМАО пользуются как квартиры от застройщика, так и жилье на вторичном рынке. И в первом, и во втором случае имеются как плюсы, так и минусы, которые необходимо учитывать, собираясь обзавестись собственным жильем. Остановимся подробнее на преимуществах и недостатках каждого из вариантов.

Квартиры в Нижневартовске от застройщика – это наиболее выгодный способ приобретения недвижимости. Покупая жилье непосредственно у застройщика, вы получаете следующие преимущества:

  • · Существенная экономия средств, поскольку не приходится платить комиссионные посредникам, стоящим между компанией-застройщиком и покупателем.

  • · Широкие возможности выбора объектов недвижимости в Нижневартовске/ ХМАО, что позволяет подобрать площадь и планировку, полностью удовлетворяющую всем требованиям покупателя.

  • · Такая покупка отличается юридической безопасностью, при которой полностью исключается возможность столкнуться с недобросовестным продавцом.
  • · Инвестиционная привлекательность, поскольку со временем стоимость квартир в новостройках только возрастает.

  • · Наличие новых современных коммуникаций, звуко- и теплоизоляции, соответствующих европейским стандартам.

 

К минусам можно отнести необходимость дополнительных вложений на первичную отделку, ремонт, установку сантехники и др. Кроме того, если вы инвестируете в недостроенный дом, нельзя не учитывать возможные риски, связанные с тем, что застройщик может не выполнить свои обязательства.

Продажа квартир на вторичном рынке исключает такие риски. В этом случае покупатель приобретает жилье, в которое сразу можно заселиться. Это является главным преимуществом данного варианта покупки недвижимости. Кроме того, необходимо отметить следующие положительные моменты:

· Наличие хорошо развитой инфраструктуры.

· Возможность подобрать жилье в любом интересующем районе, поскольку вторичный рынок насчитывает гораздо больше объектов недвижимости.

В качестве основных недостатков покупки жилья на вторичном рынке можно отметить возраст объектов недвижимости и необходимость тщательной проверки документов продавца во избежание мошенничеств. Минимизировать риски можно, сотрудничая при покупке с профессиональными риелторами.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left