DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Хостинг с защитой от DDoS атак

Хостинг с защитой от DDoS атак

Хостинг с защитой от DDoS атак

Что готовят DDoS атаки?

Наверное, только глухой не слышал о том, что существуют какие-то плохие DDoS атаки, которые создают массу неприятностей в сфере Интернет-технологий. Но очень малая доля людей действительно знают, что это такое, чем так опасны эти атаки, что они могут за собой потянуть, а главное – как от них избавиться. Последнее играет решающую роль, так как, оказывается, сделать это не так уж и просто. Но обо все по порядку.

Что такое DDoS атаки?

Если говорить не про аббревиатуру, а про конкретное понятие, то это Distributed Denial of Service, что в переводе означает «отказ от обслуживания». В принципе, это и есть основная цель, которую ставят перед собой недоброжелатели, осуществляя DDoS атаки.

Атакуя тот или другой ресурс с помощью DDoS, можно получить полное выведение из строя сайта жертвы. Как правило, причина такого выведения – перегрузка сайта большим количеством ложных запросов. Казалось бы, системе всегда приходится обрабатывать большое количество запросов и информации, но в моменты DDoS атаки, запросов становится куда больше, поэтому, обрабатывая ложные, специально высланные запросы, сайт становится недоступным для простых пользователей, которые действительно хотели бы воспользоваться его услугами. Таким образом, сайт «падает», что делает невозможным его использование в ближайшее время, до полного восстановления.

С первого взгляда кажется, что потеря сайта – не великая проблема. Это действительно может быть так, если от него не зависит жизнедеятельность компании, фирмы или управления. К примеру, гибель корпоративного сайта может привести к огромным финансовым потерям, а остановка сайта на этапе раскрутки той или иной организации может и вовсе поставить крест на ее существовании. Даже частные лица не могут быть на сто процентов уверены, что их сайт останется жить. Причиной DDoS атак может стать конкуренция, неприязнь или месть. Также хорошо известными и популярными сегодня считаются компьютерные атаки на сайты СМИ, которые продвигают определенные идеологии, стоят на какой-то конкретной позиции, что противоречит позиции конкурентов. Причин для желания «убить» сайт может быть масса, и вряд ли кто от этого застрахован. Конечно, если не воспользоваться услугами и знаниями профессионалов.

Условия для DDoS атак

Мы уже сказали, что DDoS атаки – это своеобразные нападения на сайт, с целью его перегруза и остановки. Как же так получается, что у злоумышленников выходит остановить целый сайт? Во-первых, это из-за недостаточной фильтрации данных. Если сайт и компьютер принимает большое количество различной информации, только незначительно фильтрует ее, не разделяя спам и необходимые письма, к примеру, то оперативная память должна выделять большой объем, чтобы переработать все присланное. Такой цикл может продолжаться очень долго, особенно, если подобной информации, требующей переработки, будет очень много.

Во-вторых, может запускаться резкая защита сервера при явной угрозе. Такой резкий скачок делает невозможным вход на портал не только этой инфицированной информации, но и других пользователей, что пытаются пройти в это же время. В-третьих, остановка сайта возможна из-за банального флуда. Проводя огромное количество запросов на хостинг сервера, сайт не выдержит нагрузки и «станет».

Как происходит DDoS атака?

Законы логики говорят, что нельзя получить много информации, если ее никто не отправляет. Как же так получается, что на один сайт приходится такое количество одновременных запросов? Как правило, DDoS атака организовывается благодаря «троянам». Троянская программа позволяет быстро размножаться на различных компьютерах, оставаясь незамеченной длительное время. Пользователь может вообще не знать о существовании «трояна» на своем ПК, но параллельно участвовать в атаке на какой-то сервер. Подцепить такую зловредную программу можно по-разному: случайно попав на инфицированный сайт, по почте вместе со спамом или даже скачав нелицензионные программы.

Конечно, кто-то обязательно должен рассылать такие сообщения, но этим занимается один или два субъекта. Именно по их распоряжению, в один мало прекрасный для кого-то момент троянские программы заработают, и со всех зараженных компьютеров начнется рассылка запросов на конкретный сервер. Ирония судьбы в том, что из-за большого количества таких «зомби-ПК» практически невозможно вычислить реальных организаторов DDoS атак.

Можно ли защититься?

Можно. Правда, скорее всего, вам придется обратиться в такие специализированные компании, как MACHOSTER, которые предоставляют непосредственные услуги по DDoS защите. Чтобы максимально отдалиться от подобных атак, можно перекочевать на арендованный сервер и защититься различными фильтрами. Прокси-сервер не позволит DDoS атаке напасть непосредственно на работающий сервер, а качественные фильтры не допустят пропуска аномальной активности на сайт. Таким образом, можно обезопасить свой или корпоративный ресурс от ненужной опасности и нагрузок.

Вы можете ознакомится с услугами хостинг-провайдера на сайте http://machoster.ru/ddosprotection.html

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left