DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Сварочные полуавтоматические устройства

Сварочные полуавтоматические устройства

Сварочные полуавтоматические устройства

Сварка – действительно одно из самых важных изобретений человечества. Благодаря этому виду соединения (скрепления) деталей между собой, мы с Вами можем изготавливать различные металлические конструкции. Сварка очень сильно повлияла на продуктивность и качество выполняемых работ.

Существует несколько видов оборудования для выполнения сварки:
• Сварочные трансформаторные аппараты;
• Сварочные полуавтоматические аппараты;
• Сварочные выпрямительные аппараты;
• Сварочные инверторные аппараты.

В данной статье мы рассмотрим один из самых популярных и востребованных видов оборудования для произведения сварки – сварочные полуавтоматические аппараты.

Что представляет собой сварочный полуавтомат?


Сварочный полуавтоматический аппарат - это устройство для произведения соединения металлических деталей в процессе электродуговой сварки с применением плавления проволоки. Полуавтоматические аппараты, как и трансформаторные устройства, изготовлены на трансформаторной основе. Особенность данного вида заключается том, что для сваривания мы используем не электрод, а специально предназначенную проволоку, которая вместе с углекислым газом подается автоматически по рукаву (процесс сваривания происходит в газовой среде). Такой аналог электрода позволяет работнику получить шов гораздо ровнее и тоньше и еще он надолго защищен от коррозии благодаря газовой сварке. Какой принцип работы полуавтоматического сварочного аппарата? К горелке сварки одновременно подаются проволока и газ, горелка подносится к точке сваривания на детали и начинается процесс сварки.

Виды полуавтоматического сварочного оборудования:


• Сварка с флюсом. Флюс – вещество, которое используется для защиты, очистки, и лучшего качества шва. Флюс подается в точку сварки и дуга, которая нагревает подающуюся проволоку и само изделие, частично нагревает флюс. В итоге мы получаем расплавленный металл покрытый слоем флюса.
• Сварка с использованием защитных газов. Сварка происходит следующим образом: специальная горелка подает в точку сварки напряжение, проволоку и защитный газ. Порядок работы таков: работник (сварщик) подносит к месту сварки горелку и нажимает кнопку, в результате чего включается подача защитного газа, с источника питания подается напряжение и идет подача сварочной проволоки.
• Сварка без использования газа. В данном виде сваривания вместо проволоки используется трубка, внутри которой находится флюс.
Положительные характеристики и недостатки полуавтоматической сварки:
• Достоинством такой сварки в том, что при сваривании можно получить тонкий и ровный шов. Использование газа при сварке сохраняет шов от коррозии на много дольше.
• Используется в основном только на производстве, так как имеет большие габариты и состоит из нескольких устройств.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left