DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Сайдинг: какой материал выбрать

Сайдинг: какой материал выбрать

При строительстве новых зданий или при ремонте фасадов старых домов довольно часто возникает вопрос: какой выбрать материал для того, чтобы сделать отделку наружной части строения, и какую применить технологию. Ведь сейчас есть множество современных технологий, которые предоставляют широкие возможности использования как различных материалов, так и совершенно разных способов улучшение внешнего вида строения.

Материалы отличаются не только внешними характеристиками (привлекательность, цветовая гамма и прочее), но и качественными показателями, поэтому и ценовые предложения могут существенно отличаться.

Сайдинг можно использовать различных видов: виниловый, алюминиевый, деревянный, металлический, фиброцементный. Каждый из них имеет преимущества и недостатки.

Например, виниловый хоть и является популярным видом сайдинга, который довольно широко используется в последние годы, благодаря своей невысокой цене, простоте и быстроте установки при работах, имеет существенные недостатки. Сюда следует отнести низкую сопротивляемость различным механическим воздействиям. Кроме этого, он подвержен влиянию высоких температур – не горит, но может изменить форму, оплавиться, если вблизи будет источник огня. Поэтому вероятность его длительной эксплуатации очень невысока при возникновении неблагоприятных факторов. Часто образовываются повреждения, что портит вид и требует замены элементов, а то и всей облицовки.

Фиброцементный сайдинг достаточно тяжелый, и кроме того, дорогой.

Деревянный сайдинг – пожароопасен, требует постоянной обработки. При установке алюминиевого сайдинга нужно сначала увеличить антикоррозионные свойства материала. Для этих целей используют защитное покрытие. К механическим воздействиям он более устойчив, чем виниловый, но менее чем, например, металлический.

Компания Металл Профиль предлагает наиболее эффективный способ защиты стен здания от воздействия внешних факторов и различных механических повреждений. Металлический сайдинг является самым прочным среди всех видов обшивочных материалов. Срок его службы на фасаде зданий, если сравнивать с другими видами сайдинга, наиболее долгий. Он продолжительное время сохраняет первоначальный вид, цвет, не выгорает под влиянием солнечных лучей. Но существенным недостатком может быть его вес, он намного больше, чем у других материалов. Поэтому его применяют с учетом конструкции здания, для отделки которого планировалось его использовать.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left