DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Преимущества жилья в новостройках

Преимущества жилья в новостройках

К счастью, те времена, когда мы были лишены возможности выбирать жилье по собственному вкусу, давно прошли. Сегодня решение квартирного вопроса зависит только от одного фактора – наличия достаточного количества денежных средств.

И немного найдется тех, кто, имея возможность приобрести квартиру в новостройке, предпочтет все же вторичный рынок. Какими же преимуществами новостройки Самары обладают перед домами, возведенными много лет назад? Попробуем разобраться.

1. Юридическая чистота. Приобретая жилье в только что построенном здании, можно быть уверенным в том, что вероятность получения судебного иска от бывших владельцев исключена.

2. Использование современных технологий при строительстве. Квартира, которая расположена в новостройке, не нуждается в дополнительном утеплении или звукоизоляции, электропроводка в таких зданиях не перегорает, а все коммуникации рассчитаны на активную эксплуатацию. Высокое качество жилья – неотъемлемый атрибут современных ЖК.

3. Адекватные соседи. Учитывая немалую стоимость квадратного метра, позволить себе приобретение квартиры могут далеко не все. Жильцы имеют приблизительно равный уровень материального благосостояния и могут нормально сосуществовать рядом. Более того, нередко среди соседей завязываются деловые или личные взаимоотношения, налаживаются связи, находятся общие интересы.

4. Чистота. Удовольствие, которое испытываешь, заходя в чистый подъезд, смотря на неисписанные стены и лифтовые кабины, может стать дополнительным преимуществом жилья в новостройке.

5. Инфраструктура. Собственники жилых комплексов делают все необходимое, чтобы владельцы квартир были обеспечены всем, что только может понадобиться. Облагороженная придомовая территория, наличие автостоянок, детских площадок, а также фитнесс-центров, салонов красоты, аптек, магазинов – развитая инфраструктура позволяет при желании не покидать пределы комплекса. Более того, инфраструктура некоторых из новостроек, например, таких как жилой район Волгарь, уникальна – здесь планируется обустройство дорог с подземными переходами, велосипедными дорожками, светофорами для слабовидящих и многое другое.

6. Улучшенная планировка квартир или свободное планирование пространства. Переделка вторичного жилья – процесс длительный и требующий согласования, а размещение комнат в только что построенном здании можно осуществлять по своему вкусу. 

Кроме того, как бы странно это не прозвучало, но новостройка – это возможность сэкономить. Необходимости в глобальной переделке квартиры нет, затраты на отопление снижены, а стабильная работа электроприборов позволяет надолго забыть о вызове мастера и постоянных мелких ремонтных работах.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left