DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Вам нужен ремонт офиса

Вам нужен ремонт офиса

Эта статья адресована, в первую очередь, владельцам собственного, как правило, небольшого бизнеса. Бизнеса, так или иначе, связанного с публичностью, необходимостью встречаться как с клиентами – потребителями услуг вашей компании, так и с контрагентами, предоставляющими услуги вашей фирме.

Не будем повторять банальных вещей о том, что офис это, своего рода, лицо предприятия, место по которому судят о солидности фирмы, ее стабильности на рынке, надежности и т.д. Это еще почти сто лет тому назад понимал Остап Бендер, когда открывал свою знаменитую контору «Рога и Копыта» в славном городе Черноморске. Тем более для людей, которые пошли на эту замечательную авантюру, называющуюся – «Малый бизнес в России 21-го века», это прописные истины, не нуждающиеся в повторении. Речь здесь пойдет о вещах более конкретных.

Итак, у вас собственный бизнес, для ведения, которого необходим офис и этот офис нуждается в ремонте.

Когда наступает такая необходимость?

1. Вы только начинаете свое дело. Подыскали подходящее помещение под офис. У вас есть бизнес-план, и вы примерно уже представляете себе кто, как и чем будет заниматься и что для этого нужно. Вы много думали и консультировались с дизайнерами и специалистами по рекламе о разработке собственного фирменного стиля. Ремонт вам необходим, чтобы воплотить фирменную стилистику в дизайне помещения.

2. Переезд. Дела вашей компании пошли, что называется, в гору и есть возможность арендовать офис в более престижном районе, чем тот, в котором фирма находилась ранее. Или нашли более выгодное предложение, или расширяете штат сотрудников и старое помещение стало тесным и проч. Новый офис, независимо от его состояния, скорей всего, потребует ремонта и переделки под ваши нужды.

3. У вас старое солидное предприятие, вы довольно давно на рынке, наработана приличная клиентская база, которая еще увеличивается со временем. Люди вас знают и доверяют. Но вот офис давно нуждается в ремонте, уже не спасает положения обновленная мебель и оргтехника.

Пора! Нужно делать ремонт!

Справедливости ради, нужно сказать, что поскольку большинство офисов компаний в России находятся в арендованных помещениях, арендаторы отнюдь не заинтересованы в крупных вложениях в их ремонт. Тем более, что девелоперы-арендодатели очень неохотно идут на зачет этих затрат в счет арендной платы. Поэтому о капитальном ремонте речь не идет.

А желающих сделать вам косметический ремонт наверняка найдется много. Только внимательно выбирайте исполнителя. Если ничто вас не настораживает, цены и сроки, предложенные ремонтниками, устраивают - можно заключать договор. При этом обратите внимание на пакет документов, которые обязан предоставить подрядчик. В него должны быть включены: дизайн-проект, смета на отделку офиса, план-график работ, договор подряда с указанием штрафных санкций за нарушение его условий, как для заказчика, так и для подрядчика. Также в документах должны быть указаны: метраж помещения, перечень и виды работ, их объем, перечень и количество строительных материалов.

Разумеется, в рамках одной статьи невозможно полностью раскрыть эту объемную и многогранную тему, это всего лишь попытаться обратить внимание читателя на наиболее важные детали и моменты офисного ремонта.

Архитектурно-строительная компания "Ризалита" предлагает качественный ремнот и отделку не только офисов, но и коттеджей в Подмосковье, а также их строительство под ключ. Звоните по телефону в Москве +7 (495) 649-81-85!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left