DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Джорж Лукас строит музей для фанатов "Звездных войн"

Директпресс - Джорж Лукас строит музей для фанатов "Звездных войн"

Музей Джороджа Лукаса  обрел уже окончательные черты, хоть пока и на бумаге, но вскоре он будет построен неподалеку от Чикаго, куда будут заезжать миллионы фанатов фильма «Звездные войны» и проводить там много времени.

Выбор города, близ которого будет находиться музей дался Лукасу трудно, а сам процесс проходил очень долго, но вот место было определено, и теперь ясно, что строительство зданий музея начнется на берегу озера Чикаго. Сразу было понятно, что архитектура парка развлечений будет перекликаться с архитектурой зданий, использованных в самом фильме, поэтому никого не удивили здания в форме домов на Альдераане.

Само строительство парка-музея влетит Джорджу Лукасу в копеечку — всего будет потрачено около трехсот миллионов долларов, но эти вложения очень быстро окупятся, так как поклонников фильма по всему миру предостаточно, и многие из них захотят посетить фантастический город. Вот только  сейчас есть шанс, что города «Дисней» могут ощутить отток посетителей, которые предпочтут лукасовскую фантастику ярким детским мультфильмам. Об этом пишет сайт компании, предлагающей услуги чистки аквариума.

Изначально Лукас планировал построить музей «Звездных войн» в  Сан-Франциско, но муниципалитет отклонил прошение о выделении земли для строительства музея. После этого Лукас отправился к мэру Чикаго, и Рам Эмануэль сразу же согласился отдать известному продюсеру и режиссеру любое место под застройку. Лукас думал, долго взвешивал, и принял правильное стратегическое решение разместить музей рядом с Музеем Естественной Истории, домашней ареной Chicago Bears, местным аквариумом и планетарием.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left