DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые изобрели крем, который будет удалять татуировки

Ученые изобрели крем, который будет удалять татуировки

Ученые изобрели крем, который будет удалять татуировки

Ученые изобрели крем, который будет удалять татуировки. В канадском Университете Далхаузи разрабатывают новый безболезненный и эффективный способ удаления татуировок с помощью специального крема.

До сегодняшнего дня вывести нежелательные татуировки можно было лишь с помощью лазера. Это дорогостоящая и болезненная процедура. Но теперь появится шанс удалить тату легко, быстро, безболезненно и без лишних финансовых затрат.
Ученые разрабатывают крем, который будет воздействовать на подкожную жировую клетчатку, где сконцентрированы макрофаги*, поглотившие красящие пигменты татуировки.
Крем активизирует новые макрофаги, которые начнут поглощать старые, а затем перемещаться в лимфатические узлы, выводя краску. Такой способ удаления татуировки примечателен тем, что в отличие от лазера макрофаги прицельно атакуют только те клетки, которые содержат в себе красящее вещество, не повреждая ткани.
Ученые заявляют, что стоить такой крем будет примерно 4 доллара, а хватит его на то, чтобы удалить татуировку площадью 10х10 см. Ученые начинают испытания на свиньях и в ближайшее время при положительных результатах планируют запустить такой крем в производство.
*Макрофáги (от др.-греч. μακρός — большой, и φάγος — пожиратель (синонимы: гистиоцит-макрофаг, гистофагоцит, макрофагоцит, мегалофаг-пожиратель), полибласты, клетки мезенхимальной природы в животном организме, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц.
По материалам: unrealis.ru  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left