DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, почему парни кушают быстрее девушек

Ученые выяснили, почему парни кушают быстрее девушек

Ученые выяснили, почему парни кушают быстрее девушек

Ученые выяснили, почему парни кушают быстрее девушек. Сообщается, что группа экспертов из Семьюнгского университета, расположенного в Южной Корее, пришла к выводу, что существующие различия в скорости приема продуктов питания связанны с психофизиологическими особенностями человека.

Ведущим специалистам удалось расшифровать механизм поглощения товаров, как со стороны представительниц слабого пола, так и со стороны мужчин. Итоги лабораторных испытаний показали, что парни кушают гораздо быстрее девушек. Кроме того, медики зафиксировали, что подобная тенденция отражается на общем состоянии здоровья людей.

Как утверждают психологи, человек редко задумывается о том, как быстро он пережевывает продукты, однако, по словам специалистов, данный процесс играет ключевую роль во всей пищеварительной системе женщин и мужчин. По мнению диетологов, количество употребляемой пищи зависит от многих факторов. Как правило, люди, имеющие проблемы с избыточной массой тела, обладают высокой скоростью обработки блюда в ротовой полости. Также ученые заметили, что большой размер укуса способствует появлению лишнего веса.

Результаты исследований дали основания утверждать, что медленное употребление товаров связано с влиянием на тело человека вещества под названием грелин, более известного, как гормон голода.


По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left