DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Обнаружен самый сильный мотив для занятий спортом

Обнаружен самый сильный мотив для занятий спортом

Обнаружен самый сильный мотив для занятий спортом

Обнаружен самый сильный мотив для занятий спортом. Не так давно ученые из Центра интегративных исследований мозга при Научно-исследовательском институте Детской больницы Сиэтла обнаружили очень интересную область мозга, которая отвечает за мотивацию к физическим упражнениям. 

Данное открытие в будущем сможет помочь людям постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме.

После долгих исследований ученые выяснили, что дорсальная медиальная уздечка в головном мозге млекопитающего, а также человека, контролирует желание проявлять физическую активность. В ходе различных экспериментов исследователи блокировали данную часть мозга у лабораторных мышей или же наоборот воздействовали на нее при помощи лазеров.
В первом случае грызуны теряли всю свою активность и становились пассивными настолько, что даже не хотели пить подслащенную воду. Один из исследователей сказал: «Без функционирующей дорсальной медиальной уздечки мыши стали пассивными. Физически они способны бегать, но у них нет мотивации». Во втором случае мыши активно бегали в колесе и употребляли всю пищу и жидкость, которые им предоставляли ученые.

Благодаря тому, что ученые теперь знают, какая область мозга отвечает за мотивацию к физической активности, они смогут разработать устройства или препараты, которые не только помогут людям встать с дивана и пойти в спортзал, а также вылечить от депрессии.


По материалам: vopes.com

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left