DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Люди стали чаще страдать психологическими расстройствами

Люди стали чаще страдать психологическими расстройствами

Люди стали чаще страдать психологическими расстройствами

Люди стали чаще страдать психологическими расстройствами. Новый эксперимент, проводимый государственным университетом в Сан-Диего, показал, что психосоматические симптомы депрессии, в частности, проблемы со сном, нарушения концентрации внимания, на сегодняшний день встречаются гораздо чаще, чем это было раньше.

Отмечается, что специалисты анализировали данные 6,9 миллионов взрослых и подростков. В ходе исследования научные работники сравнили имеющуюся информацию с той, которая была получена еще в 1980 году. Сообщается, что на конец 2010 года молодые парни и девушки стали чаще жаловаться на проблемы с памятью. Кроме того, по словам ученых, увеличилось количество случаев проявления бессонницы. Также медики констатируют рост числа психически-неуравновешенных представительниц слабого пола.
Риск развития депрессии среди опрошенных студентов увеличился на 50%. Врачи утверждают, что взрослые респонденты стали чаще жаловаться на плохой аппетит и беспокойный сон. Многие участники эксперимента заявили, что им приходится выполнять ежедневную работу через силу. Все эти проявления – это признаки психосоматического расстройства.
Однако, большинство испытуемых не признавали наличия депрессии. Предыдущие опыты показали, что в последние годы люди стали больше лечиться от недугов, связанных с нервной системой.
По материалам: avtohata.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left