DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Пенобетонные блоки: преимущества материала

Пенобетонные блоки: преимущества материала

Пеноблоки, которые сегодня активно применяют в строительстве, по сути, представляют собой вспененный цементно-песочный раствор. Достигается такой эффект при производстве пеноблоков путем добавления в смесь цемента с песком и водой активного вещества, способствующего образованию воздушных пор – ячеек сферической формы, диаметр которых составляет 0,1-2 мм. Содержание воздуха в получившихся пенобетонных блоках достигает 95%, что и обуславливает их основные свойства.

Характеристики пенобетонных блоков

К отличительным особенностям пенобетона относят:

1.      Надежность и долговечность. Материал абсолютно не подвержен гниению, он не разрушается со временем, он обладает прочностью, сравнимой с прочностью камня.

2.      Отличная теплоизоляция. Пеноблоки препятствуют выходу тепла из помещения, что, в свою очередь, позволяет существенно сэкономить при отоплении.

3.      Экологическая безопасность. Материал не выделяет в процессе эксплуатации никаких вредных веществ, а по своей экологичности он уступает только натуральному дереву.

4.      Экономичность. Стоимость пенобетонных блоков невысока, использовать их можно даже при ограниченном бюджете на строительство. Узнайте, сколько стоит пеноблок, и вы убедитесь в справедливости этого утверждения!

5.      Отличная способность поглощать звук.

6.      Легкость и высокая скорость монтажа. Пенобетонные блоки имеют небольшой вес, они достаточно просто укладываются и, при необходимости, обрабатываются.

7.      Пожаробезопасность. Материал не горюч, он предотвращает распространение пожара, не взрывается и не расщепляется под воздействием высоких температур, не выделяет отравляющие вещества, препятствует проникновению дыма и пара.

8.      Эстетичность. Легкость обработки пеноблоков позволяет изготавливать из них разнообразные конструкции – пирамиды, арки, углы различной формы, выполняя все задумки дизайнеров.

9.      Огромные возможности применения. Используют пенобетонные блоки не только при строительстве зданий, но еще и для изготовления заборов, перегородок, утепления крыш, заполнения пустот при монолитном строительстве.

После того, как вы узнали о преимуществах материала, у вас, несомненно, возникло желание купить пенобетонные блоки для своих нужд. Выбирайте проверенных поставщиков, а еще лучше – покупайте напрямую у производителя, что позволит вам существенно сэкономить и приобрести качественную продукцию.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left