DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Семинар по страхованию

Семинар по страхованию

С 24 по 25 октября 2013 года на территории бизнес центра «Гринвуд» при поддержке компании РОСГОССТРАХ прошёл семинар, в котором приняли участие заместители, а также ответственные специалисты по корпоративному страхованию. В ходе данного мероприятия прошло торжественное выступление Президента Группы Компаний "Росгосстрах" Хачатурова Д.Э. и главы компании «Гринвуд» Г-жи Цай Гуйжу.          

В тех государствах, которые имеют развитую экономику, корпоративное страхование жизни представляет собой действенный инструмент удержания персонала, куда входит в том числе и предоставляемый работникам социальный пакет. Сейчас в странах Европейского союза и США, примерно 85% компаний заключают многолетние договоры страхования жизни собственных работников. В нашей стране, мероприятий такого типа на порядок меньше, однако страховщики всё-таки надеются на интерес к долгосрочному страхованию жизни, также как и владельцы «Гринвуда» рассчитывают на то, что взятая у них аренда конференц-залов будет использована по назначению.

            Программы накопительного страхования жизни – представляют из себя, пожалуй, самый перспективный способ удержания, а также мотивации опытных специалистов, превосходя по собственной эффективности не регулярное увеличение заработной платы на несущественные суммы. Одно из ключевых преимуществ корпоративного страхования жизни – это наличие у каждого сотрудника накопительного счёта, размер которого регулярно увеличивается. Чем больше работает специалист, тем больше средств накапливается у него на счёте. У работодателя есть возможность сделать перечень страхуемых рисков, после чего определить, будет ли данная страховая сумма фиксированного типа или же она будет копиться в процессе перечисления на счёт специалиста до 15% от величины его заработной платы. При увольнении застрахованного специалиста, у работодателя есть возможность получить всю сумму страховки после окончания действия полиса или сделать его распределение между другими застрахованными работниками.

К основным преимуществам корпоративного страхования можно отнести защиту здоровья и жизни специалистов, накопление средств при их выходе на пенсию, а также материальную компенсацию семье в случае потери кормильца.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что корпоративное страхование жизни – это трендовое явление, такое как шоу рум аренда которого представляется в нашем бизнес центре на постоянной основе.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left