DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Популярный отдых в Чехии весной 2014

Популярный отдых в Чехии весной 2014

Не смотря на то, что Чехия – это небольшая страна, тем не менее, вот уже много лет она является одним из лидеров туристического туризма. Секрет популярности весьма прост: множество культурных и исторических достопримечательностей, потрясающая архитектура старинных домов, обилие художественных и музыкальных заведений, а также целый перечень оздоровительных центров с лечебными природными источниками.

Туры в Чехию позволяют обогатить исторические познания, расширить кругозор, познакомиться с новой культурой и людьми, оздоровиться психологически и физически. Поездки в Чехию получаются очень насыщенными и полными событий, но общая стоимость такого путешествия остается на доступном уровне.

Популярный отдых в Чехии весной 2014

Абсолютно каждый человек имеет возможность подобрать для себя оптимальную программу времяпровождения в этой сказочной стране, выбор предложений устроит даже самого требовательного и взыскательного путешественника. Нельзя обойти стороной столицу Чехии, отдых в Праге, с ее величественными замками и «старым городом» - это самый лучший отдых в одном из самых интересных городов Европы. Также многие туроператоры настоятельно рекомендуют посетить, так называемый «курортный треугольник»: Марианские и Франтишковы Лазне, а также Карловы Вары.

В какое время года наиболее актуальны туры в Чехию?

Чехия, в первую очередь, славится своими архитектурными и историческими достопримечательностями, поэтому сюда можно ехать в любое время года. Старинные города данной страны одинаково замечательно смотрятся как в солнечном июле и августе, так и в заснеженном декабре или январе.

Карловы Вары известны своими лечебными источниками – их можно посетить в любое время года. Но туристы со стажем указывают на то, что лучшего времени, чем весна, не найти. Данный городок особенно прекрасен в середине весны, когда его окутывают зеленые цветущие растения и деревья. В Карловых Варах представляется возможным не только проводить лечебные процедуры, но и приобрести косметику, розовый фарфор, изделия из хрусталя и так далее. В общем, отдых в Чехии весной 2015 года приятно одурманит и очарует, без преувеличения насытит энергией и здоровьем на остаток всего календарного года.      

Но это не означает, что туры в Чехию в другое время года менее интересны и занимательны. К примеру, такие небольшие курортные городки, как Франтишковы и Марианские Лазне, наоборот, раскрывают все свое великолепие ближе к середине осени, в так называемый «бархатный сезон». Старинная архитектура этих мест заставляет забыть тот факт, что на дворе сейчас 21 век, а лечебные кислотно-минеральные источники оздоровят и придадут энергии.

 

 

 

 

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left