DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Интересная новость о здоровье от портала fastnews.lv

Интересная новость о здоровье от портала fastnews.lv

Интересная новость о здоровье от портала fastnews.lv

Интересная новость о здоровье от портала fastnews.lv.

Ни для кого не новость, что алкоголь разрушает здоровье организма и может привести к летальному исходу человека. Многие заблуждаются в том, что небольшое количество алкоголя безвредно действует на людей. Для подтверждения этого ученые провели исследование над 50 мужчинами разного возраста, чтоб определить какая происходит реакция организма на спиртные вещества.

Чтобы определить какие изменения происходят в человеке при употреблении алкоголя, всем участникам исследования предлагали спиртные напитки одного вида и наблюдали, как реагирует организм на тот или иной напиток.

После этого оказалось, что на первом месте находится всеми любимое и на первый взгляд «безвредное» - пиво. В организме человека выделяется дофамин, который и приводит человека к быстрому привыканию этого напитка. Но не все задумываются, что самым ИНТЕРЕСНЫМ есть то, что пиво приравнивается к тяжелым алкогольным напиткам. Оно приводит к очень многим заболеваниям и в первую очередь очень отражается на сердце. Также наше ОБЩЕСТВО мало придают внимания и слабоалкогольным коктейлям. ИНТЕРЕСНЫМ ФАКТОМ есть то, что они содержат этиловый спирт, который играет не малую роль в разрушении нашего ЗДОРОВЬЯ. Как было выяснено, что стакан алкоголя убивает 1000-2000 клеток головного мозга (независимо от того пьющий человек или малопьющий). Читайте новости Риги тут, а так же и новости Латвии.

Так же считается, что алкогольные коктейли тоже не совсем «вкусное расслабление». ПОЗНАВАТЕЛЬНО будет для любителей такого напитка то, что чем больше смешивается ингредиентов в нем, тем больше он опасен. Наше ОБЩЕСТВО обращает внимание на вкусовые качества, а не на содержимое компонентов и их влияния на организм. Человек наносит двойной удар на ЗДОРОВЬЕ, так как ингредиенты усугубляют действие друг друга и быстрее усваиваются человеком, чем простой алкоголь.

Так же опасным является шампанское, которое также не менее популярно В МИРЕ, как и другой алкоголь. Игристые, на первый взгляд «безвредные» пузырьки и есть самим вредом этого спиртного, потому что они из-за содержания углекислоты мгновенно всасываются в кровь. Их действие недолгое, поэтому быстро выводятся, приводя к головной боли. Больше новостей Вентспилса и новости мира тут.

Ликёры и другие вкусные, сладкие напитки не оставляют равнодушными людей. Но они очень влияют на поджелудочную железу из-за содержания спирта и сахара, на что также не обращают внимания и не задумываются над этим любители алкогольных напитков.

Так что даже небольшое количество алкоголя наносит вред нашему организму, просто он не сразу проявляются, на что люди и не обращают внимания.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left