DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснились причины возникновения боли в мышцах у женщин

Выяснились причины возникновения боли в мышцах у женщин

Выяснились причины возникновения боли в мышцах у женщин

Выяснились причины возникновения боли в мышцах у женщин. Практически все женщины рано или поздно сталкиваются с такой ситуацией, когда очень болят мышцы. Эти боли связаны с повседневными нагрузками. Даже если женщина занимается спортом, ведет активный образ жизни, болей в мышцах не избежать.

Причины болей
Основными причинами возникновения болей в мышцах являются:
- беременность и роды
- тяжелые сумки
- высокие каблуки
- физически тяжелая работа
- малоподвижный образ жизни, сидячая работа
Как видно, болят мышцы у женщин в результате выполнения обычных дел. Чтобы избежать этого, необходимо следовать некоторым простым правилам.
1. Беременность и роды. Как правило, очень болят мышцы у женщин во время беременности, особенно на поздних сроках, и после родов. Дело в том, что во время беременности женщина прибавляет в весе, позвоночнику приходится выдерживать и свой вес, и вес будущего ребенка, из-за чего позвоночник искривляется и болит. В основном, страдает поясничный отдел. Также могут болеть и другие мышцы, например ног или таза, ведь и на них приходится немало нагрузки. Боли в мышцах также наблюдаются после родов, когда организм женщины приходит в норму. И когда женщине приходится много носить подрастающего малыша на руках.
Выход:
- носите мягкий корсет на спину или послеродовой бандаж
- старайтесь меньше нагибаться вниз, особенно когда кормите ребенка
- носите ребенка на руках правильно
- старайтесь двигаться аккуратно, не травмирую мышцы, суставы и всё остальное
2. Тяжелые сумки. Ни для кого не секрет, что в женской сумке чего только нет. Собственно за счет этого ее вес значительно увеличивается. При каждодневном ношении сумки, позвоночник искривляется в сторону руки, в которой чаще носили сумку. Результатом становится деформация дисков между позвонками, из-за чего очень болят мышцы у женщин.
Выход:
- носите сумку на плече и не тяжелее 3 кг, либо дробите ношу равномерно по приблизительно одинаковые пакетам или сумки в каждую руку
- особо тяжелые сумки следует перемещать, немного отстранившись от сумки, что поможет снизить нагрузку на позвоночник, и развернутым кулаком (кулак в перед, а пальцы назад)
- старайтесь не нагибаться, поднимая что-то тяжелое
3. Высокие каблуки. Как говорится, красота требует жертв. Но и жертв должно быть в меру. При ходьбе на высоких каблуках корпус наклоняется вперед и позвоночник искривляется. Кроме того, от постоянного напряжения очень болят мышцы по всему позвоночнику, особенно в поясничном отделе.
Выход:
- не носите каблуки, пока формируется позвоночник (примерно до 18 лет)
- при ходьбе втянуть живот и поднять голову, за ними последуют плечи и спина
- носите высокие каблуки не чаще трех раз в неделю и не целыми днями
- не забывайте массировать ножки каждый вечер, это поможет расслабить ноги и улучшить кровообращение
4. Физически тяжелая работа. Такая работа обусловлена либо профессией, либо хобби. Например, у многих сегодня есть дача. Все знают, что работать на ней бывает непросто (легко натрудить спину при вскапывании грядок или при поливе). После плодотворного дня часто болят мышцы у женщин, особенно спины, ног и рук.
Выход:
- разогрейтесь перед физической работой, сделайте гимнастику, разомните суставы
- не сидите на ногах, например, когда пропалываете и сажаете что-то, это вызывает боль в мышцах ног, пользуйтесь стульчиком
- разбавляйте тяжелый труд с легким
5. Малоподвижный образ жизни. На сегодняшний день всё больше на работе приходится сидеть за столом и работать на компьютере. За несколько часов «сидения за столом» кровообращение нарушается, что вызывает головную боль, боль в мышцах ног и спины. Затем на пути домой, мы зачастую опять сидим по долгу, стоя в пробках.
Выход:
- двигаться каждые 40-60 минут (встать, размяться, пройтись по кабинету или коридору)
И так, причин для появления болей в мышцах у женщин может быть очень много. Главное не допускать их появления. Для этого следует следить за своим организмом и при возникновении болей в мышцах пытаться найти им причину и устранить.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left