DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что секрета вечной молодости не существует

Оказалось, что секрета вечной молодости не существует

Оказалось, что секрета вечной молодости не сущестdует

Оказалось, что секрета вечной молодости не существует. Любовь к себе ничем не испортишь. По мнению Социологического института Британии, большая часть женщин убеждены, что они выглядят гораздо моложе, чем указано в паспорте.

Такие выводы они сделали после проведенного социологического исследования. Выборка составила 2 тысячи женщин. Результаты показали, что большинство из опрошенных считают, что они выглядят лет на 5 моложе своего истинного возраста.

По подсчетам, каждая десятая женщина считает себя моложе своего возраста. Каждая третья вообще не думает о возрасте и этапах старения. 75% опрошенных считают залогом своей молодости стройную фигуру.

При этом опасения по поводу старения возникают в разном возрасте. 10% начали переживать по этому поводу еще в возрасте 20 лет, а 40% женщин обеспокоились старением, когда разменяли четвертый десяток. Остальные же считают, что до 46 лет старость им не страшна.

По мнению женщин, для того, чтобы молодо выглядеть, нужно избегать солнечных ожогов, переедания и стрессов.
С этим материалом еще читают:
На протяжении всего своего существования, человечество стремилось найти секрет вечной молодости. Новое открытие учёных может приблизить нас на шаг к разгадке этого секрета. Данное исследование показало, что всего один регион мозга может контролировать процесс старения. Гипоталамус - отдел мозга, контролирующий чувство голода, температуру тела и усталость, может оказаться "фонтаном молодости", контролирующим угасание тела с течением времени. Профессор Донгшенг Кай сообщает: "Учёные давно ищут ответ на вопрос
Объединенная команда ученых из Университета Осаки выяснила, что на старение человека прямо влияет один из сложных белков, постоянно находящихся в крови, и нашли способ повлиять на него, почти полностью приостанавливая процесс старения клеток в организме. Японские ученые обнаружили, что за старение человеческих клеток непосредственно отвечает белок C1q. Ранее предполагалось, что как и прочие белки этой каскадной системы, C1q защищает человеческий организм от действия возбудителей и формирует иммунную систему.
Группа американских и британских исследователей раскрыла секрет вечной молодости. Чтобы предотвратить старение кожи, нужно лишь разбудить находящиеся в состоянии «спячки» стволовые клетки, которые выполняют регенерирующую функцию. Компьютерная модель позволила ученым прийти к выводу , что человеческий организм в течение жизни утрачивает способность к активации стволовых клеток кожи, благодаря которым и происходит восстановление и омоложение кожи лица. На протяжении многих лет ученые работали над созданием методики.


По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left