DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему нельзя есть мясо при болезнях почек

Почему нельзя есть мясо при болезнях почек

Почему нельзя есть мясо при болезнях почек

Почему нельзя есть мясо при болезнях почек. При почечной недостаточности нарушается функция почек, что может повлечь за собой необходимость гемодиализа либо пересадки почки.

В этой связи очень важно предотвращать возможные нарушения в работе почек и как следствие развитие почечных заболеваний.

Следует знать, что одной из основных профилактических мер, которые могут предотвратить нарушение функции почек, является правильное питание.

При проблемах с почками не рекомендуется рацион с высоким содержанием белков животного происхождения. Особенно много белков животного происхождения в красном мясе.

Согласно последним научным исследованиям, люди, страдающие хроническими болезнями почек, и которые употребляют продукты с большим содержанием белков животного происхождения, подвержены почечной недостаточности в 3 раза чаще, чем те, кто вместо этих продуктов ел много овощей и фруктов.

По мнению ученых, именно диета может стать пусковым механизмом для развития почечной недостаточности. В связи с этим исследователи рекомендуют употреблять больше овощей и фруктов, а вместо красного мяса отдать предпочтение курице, кролику, индюшатине и так далее.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left