DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Благодаря Инстаграму федеральные органы арестовали более 350 наркодилеров за одни выходные

Благодаря Инстаграму федеральные органы арестовали более 350 наркодилеров за одни выходные

Благодаря Инстаграму федеральные органы арестовали более 350 наркодилеров за одни выходные

Благодаря Инстаграму федеральные органы арестовали более 350 наркодилеров за одни выходные. Управление по борьбе с наркотиками воспользовалось нарциссизмом наркодиллеров и их желанием выкладывать в Инстаграм снимки сделок для сбора «лайков». Социальная сеть помогла провести за выходные рекордное количество арестов.

Представители власти особенно отмечают глупость одного преступника – Тирелла Джонса из Минеаполиса. Мужчина выложил фотографии своего склада и моментов, когда он продает наркотики. Хвастаясь, что «полиция никогда его не поймает», он не отключил геопривязку. Таким образом полиция смогла точно установить местоположение склада и без проблем арестовать находившегося там Джонса.
Сегодня американские правоохранительные органы активно используют современные технологии для борьбы с преступностью. Это касается и социальных сетей. В последнее время отмечено резкое повышение активности в Instagram. Наркоторговцы используют его, чтобы выкладывать фото товаров, денег и успешных сделок. Зная это, Управление по борьбе с наркотиками объединилось с ФБР для проведения операций под прикрытием.
За выходные на территории США прошло более 200 подобных «атак». Благодаря снимкам в Инстаграме было задержано около 350 наркоторговцев, изъято примерно 2,5 миллионов долларов (2 миллиона – наличными и 500 000 – в украденных вещах), 317 кг марихуаны и порядка 23 кг кокаина. На улице за этот «улов» владельцы могли бы получить порядка 7 миллионов долларов.
Использование соц. сетей приобретает все большую популярность среди властей. Так, выложенные снимки помогли арестовать лидера одного из мексиканских наркокартелей и бруклинского репера, известного под псевдонимом Neno Best.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left