DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Какой чай самый полезный

Какой чай самый полезный

Какой чай самый полезный

В Древнем Китае одним из лечебных напитков был чай – считалось, что он исцеляет от многих недугов.

В наше время врачи утверждают, что его польза заключается в ряде факторов – от сорта, от его крепости и от того, с чем вы его пьёте. Любой сорт отлично укрепляет иммунитет – это свойственно чаю благодаря наличию в напитке биофлавоноидов – веществ, которые способствуют естественному усилению защитных сил организма. Именно поэтому необходимо пить его во время прохладных осенних дней для того, чтобы избежать простудных заболеваний.

Косметика Дешели содержит многие растительные экстракты, которые помогают бороться с возрастными изменениями. Ведь эти природные ингредиенты усилены инновационными разработками, что позволяет добиться быстрых и впечатляющих результатов. Косметика Desheli способствует быстрому оздоровлению клеток кожи, а также делает её более молодой и привлекательной. Рекомендуем прочитать отзывы про косметику Дешели на сайте http://desheli-woman.ru, чтобы убедиться в ее качестве.

Отличительным свойством чёрного чая является наличие в его составе кверцетина – лекарственного вещества, которое препятствует возникновению тромбов и обладает противовоспалительным действием. Также в чёрном чае высокое содержание витамина Р, а это способствует нормализации кровообращения в мелких капиллярах. Именно поэтому для того, чтобы снять воспаление, заваркой из чёрного чая промывают глаза.

У зелёного чая полезных свойств не меньше. В нём содержатся катехины – вещества, препятствующие образованию злокачественных опухолей в организме и которые применяются в целях профилактики раковых заболеваний. Зелёный чай способствует нормализации сахара в крови, стимулирует обновление клеток эндотелия – тонкого слоя, который выстилает лимфатические и кровеносные сосуды изнутри, а также сердечную мышцу. Чай этого сорта помогает бороться с проблемами кожи – он очищает поры, оказывает мощное противовоспалительное и успокаивающее воздействие .

Лечебное воздействие определяется в основном крепостью напитка – если заваривать чай слабо, то он будет понижать артериальное давление. А крепкий чай наоборот – быстро повышает артериальное давление. Средний же по крепости чай помогает немного сбить температуру при простуде. Но не забывайте об осторожности – крепко заваренный чай, будь это зелёный или черный, может наоборот усилить жар.

Чёрный чай с сахаром активизирует деятельность мозга, но чрезмерное употребление сахара вредит фигуре, поэтому будьте осторожны. А если следите за своей фигурой, то и вовсе – лучше заменить сахар на мёд. Тем более, что чай с мёдом – это наиболее полезный напиток, особенно для тех, кто хочет похудеть. В мёде содержится орексин – гормон, способствующий похуданию. Но Необходимо пить чай при температуре 45 градусов – иначе все полезные вещества разрушатся.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left