DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное От чего зависит успех предпринимательской деятельности

От чего зависит успех предпринимательской деятельности

Основа успешного бизнеса – это качественный товар, умение работать с клиентами и эффективная реклама. Как же определить особенности товара до того, как он будет приобретен, и чем грозит торговля низкокачественной продукцией?

Первый шаг, которые необходимо сделать для формирования хорошего ассортимента и привлечения покупателей за счет отличных потребительских свойств предлагаемого товара – это найти «правильного» поставщика. Отличительными признаками оптовой компании, сотрудничество с которой, скорее всего, окажется успешным, являются:

1. Наличие соответствующей репутации, подтвержденной отзывами и количеством заключенных контрактов. Мужские ремни оптом предлагают тысячи компаний, но среди них есть огромное количество фирм-однодневок, для которых репутация не значит ровным счетом ничего. Солидный поставщик отличается тем, что все условия сотрудничества с ним будут выполнены в полном объеме, не возникнет проблем с оформлением документов, а при необходимости – и с возвратом части товара или всей партии. Компания, которая дорожит своей репутацией, не допустит возникновения проблем или сможет оперативно их решить.

 2. Наличие всех необходимых сертификатов качества, которые оптовая компания готова предоставить в любой момент.

3. Прозрачность взаиморасчетов, отсутствие скрытых платежей.

4. Хорошее обслуживание клиентов. Сегодня этот пункт далеко не всегда находится в списке приоритетов, на которые обращают внимание менеджеры по закупкам при поиске постоянных поставщиков. И только сравнив работу с оптовой компанией, которая делает все для удобства клиентов, и сотрудничество с фирмой, не заботящейся об удобной доставке и наличии разнообразных способов оплаты, можно в полной мере оценить подобную заботу.

5. Качество продукции. Этот пункт стоит последним в списке, но значимость его, безусловно, огромна. Считается, что клиент, убедившийся в качестве товара, приведет еще нескольких, а вот разочарованный поспособствует тому, чтобы клиентов у магазина стало как можно меньше. К сожалению, далеко не все оптовики придерживаются этого правила, рассчитывая скорее на поток новых покупателей, чем на постоянных лояльных клиентов. Вот и получается, что предлагается мужская обувь оптом многими компаниями, но найти по-настоящему качественный товар оказывается довольно сложной задачей.

Сформировав ассортимент, остается только обратиться к специалисту по рекламе, а также создать штат продавцов и/или менеджеров, которым можно поручить работу с клиентами. Если все будет сделано верно, успех не заставит себя ждать.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left