DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Скоро сдача тестов КТА

Скоро сдача тестов КТА

Неутолимо приближается время проведения КТА, а многие выпускники до сих пор не знают «Что это?» и «Зачем мне это нужно?».

КТА расшифровывается как Комплексное Тестирование Абитуриентов. Проводится с целью отбора абитуриентов, которые смогут поступить в высшее учебное заведение без вступительных экзаменов.

КТА в Казахстане пройдет в период с 17 по 23 июля 2014 года во всех высших учебных заведениях страны.

Для участия в КТА, необходимо, в период с 20 июня по 9 июля 2014 года подать заявлении на участие и принести нужные документы. При каждом Вузе будет работать специальная комиссия, которая и сможет правильно повести прием документов.

МОН Казахстана поручило всем Вузам самостоятельно организовать и провести Комплексное Тестирование Абитуриентов.

Тестирование КТА будет содержать 100 вопросов и пройдет по четырем дисциплинам. Каждый абитуриент, результат которого составит 70 и выше баллов получает возможность попасть в Вуз без сдачи вступительных экзаменов. К процессу сдачи КТА также допускаются школьники, которые не сдали тестирование ЕНТ. Если на ЕНТ можно найти пробные ответы ЕНТ варианты, то на КТА такого нет. Пробных тестников для подготовки к этому виду тестирования не выпускается. 

Важным моментом проведения является процесс приема заявлений от абитуриентов на участие в КТА – 2014. Абитуриент обязан лично сам прибыть на место проведения и заполнить установленную форму заявления. Обязательным документом для поступления есть аттестат об образовании, медицинская справка по форме 086-У, паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность выпускника. Для прохождения нужно оплатить пошлину в размере 2тыс. 242 тенге. Это можно сделать в отделении Казпочты.

КТА – 2014 пройдет уже совсем скоро, но еще есть время правильно подготовиться. Для этого можно использовать тесты из интернета или проходить пробное тестирование КТА онлайн.

Обязательным условием успешного прохождения Комплексного Тестирования является строгое соблюдение Правил проведения КТА. В случае нарушения данных правил, абитуриент будет вынужден покинуть аудиторию, и не сможет больше пройти тестирование, при этом его результаты не будут засчитаны.

Правила проведения КТА определяют соблюдение дисциплины, согласно правилам нельзя менять свое посадочное место во время процедуры тестирования, нельзя списывать, использовать шпаргалки, также категорические запрещено приносить с собой в аудиторию мобильный телефон и калькулятор.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left