DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему натуральный кофе полезней растворимого

Выяснилось, почему натуральный кофе полезней растворимого

Выяснилось, почему натуральный кофе полезней растворимого

Выяснилось, почему натуральный кофе полезней растворимого. Любители натурального (заварного) кофе очень часто говорят о вреде растворимого кофе. А любители растворимого кофе считают, что особой разницы между натуральным и растворимым кофе нет, тогда как говорится «зачем платить больше»?

В чем же различие между растворимым и натуральным кофе? Какой полезнее для человеческого организма?
При производстве растворимого кофе применяются синтетические компоненты, а также натуральные, выращенные искусственно. По этой причине растворимый кофе может нанести вред сердечно-сосудистой системе человека, желудочно-кишечного тракта и влиять на работу почек. Исключение составляет органический растворимый кофе — в нем нет синтетических компонентов и он изготавливается только из натуральных продуктов, но соответственно и стоимость его отличается не в лучшую сторону.
Натуральный кофе не содержит синтетических компонентов вообще. Однако они могут содержаться в натуральном кофе с какими-нибудь ароматизаторами. Сейчас очень часто на прилавках магазинов можно увидеть натуральный кофе с ликером. Так вот ликера там нет, а есть ароматизатор «ликер», который как раз и изготавливается из синтетических компонентов и такой кофе вреден для здоровья. Лучше покупать просто натуральный кофе без всяких примесей.
И еще, что касается кофеина, то кофеин, который был получен из натурального кофе, полностью выводится из организма через 2-3 часа, а кофеин, полученный из растворимого кофе — через 10 часов. Таким образом, можно сделать вывод, что растворимый кофе намного опаснее натурального. К тому же, были проведены исследования, которые показали, что чрезмерное употребление растворимого кофе приводит к возникновению камней в почках.
По материалам:  svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left