DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Учеными установлено, что накладные ресницы опасны для зрения

Учеными установлено, что накладные ресницы опасны для зрения

Учеными установлено, что накладные ресницы опасны для зрения

Учеными установлено, что накладные ресницы опасны для зрения. Накладные ресницы могут стать причиной ухудшения зрения, как подчеркивает эксперты.

 Из-за них в глаза попадает больше пыли, что приводит к излишней сухости.
Накладные ресницыв стиле тех, которые использует американская светская львица Ким Кардашьян, стали в последнее время обязательным инструментом в арсенале красоты миллионов женщин. Однако эксперты подчеркивают, что такие ресницы приносят человеку больше вреда, чем пользы. На деле, они даже способны вызвать повреждение зрения.
Ученые из Института технологий Джорджии в городе Атланта установили, что ресницы человека в ходе эволюции достигли достаточной длины для того, чтобы защищать глаза от испарений, не блокируя при этом зрение. Однако ношение более длинных ресниц увеличивает поток воздуха вокруг глаз и приводит к попаданию большего количества пыли на их поверхность. А это значит, что наши глаза остаются незащищенными и более склонными к высыханию.
"Вот почему длинные, элегантные накладные ресницы не являются идеальными, - говорит автор исследования Гильермо Амадор. - Возможно, они и выглядят хорошо, но эти ресницы опасны для здоровья ваших глаз".
В ходе исследования ученые измерили длину ресниц 22 млекопитающих - от ежей до жирафов. Они обнаружили, что этот показатель всегда обладает одной и той же пропорцией - примерно треть ширины глаза. По мнению ученых, это объясняется эволюцией, так как ресницы не дают выпариваться жидкости из глаз и сокращают количество попадающих туда инородных частиц, сохраняя при этом наилучшую видимость.
Синтетические накладные ресницы нарушают этот естественный процесс защиты. Мониторинг за испарением воды и попаданием пыли в глаза показал, что накладные ресницы опасны для зрения.
По материалам: infosmi.net  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left