DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Основные виды контента

Основные виды контента

Написание текстов является одним из немногих способов заработать деньги, ничем при этом не рискуя и не вкладываясь в развитие собственного бизнеса. Одним из достоинств этой работы является и то, что работать вы можете не выходя из дома, в любой точке земного шара.

Занятость в этой области идеально подойдет мамам, находящимся в декрете, студентам, аспирантам, путешественникам и всем тем, кто не хочет ежедневно вставать в семь утра и идти в скучный офис. Существует несколько типов контента, востребованного профильными биржами и владельцами сайтов. Сегодня мы поговорим о некоторых из них.

Первый и наиболее востребованный тип контента – это копирайтинг, цены на который будут выше, нежели на другие текстовые работы, а значит, и заработать на написании таких статей можно больше. Под копирайтингом в данном случае мы понимаем оригинальные статьи, написанные для конкретной компании, конкретного сайта и конкретной страницы. Это не размышления на тему и не мысли вслух, а структурированный и логичный текст, написанный для определенной фирмы; следовательно, перед тем как приступить к работе, вам придется изучить информацию, касающуюся услуг фирмы, для которой вы пишете, а также получить общее представление об определенной области деятельности (это могут быть и окна ПВХ, и плазмолифтинг, и карбюраторы).

Стоит отметить, что копирайтинг может быть как информационным, так и продающим. В одном случае вашей задачей является предоставление информации, которая поможет клиенту сделать выбор, во втором вам необходимо сделать всё для того, чтобы клиент купил товар или воспользовался услугами компании – такой контент для сайта должен описывать преимущества конкретной фирмы, содержать сведения о специальных предложениях, выгодных условиях сотрудничества и пр. Следующий тип контента представлен рерайтом. Делая рерайтинг статьи, вы, по сути, переписываете уже имеющийся материал своими словами, добиваясь его уникальности. Т. е. думать о том, что именно писать, вам не придется.

Кроме того, вы можете зарабатывать на написании так называемых покупательских обзоров и отзывов. Это могут быть отзывы о турах в определенную страну, советы по покупке того или иного товара, ваше мнение по поводу просмотренного фильма и пр. Многие компании готовы платить за комментарии, отзывы, посты, сообщения и консультации на своих сайтах и форумах. Востребованной также является корректировка текста и его редактура: вы можете брать заказы на правку уже написанных статей.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left